Utilizziamo i cookie per offrirti una migliore esperienza di navigazione sul nostro sito web. Chiudendo questo banner acconsenti all'uso dei cookie.

Incontro Avis Giovani - 26 aprile 2017

Sei un giovane avisino tra i 18 e 35 anni?
Vuoi darci una mano per organizzare le prossime iniziative Avis dedicate ai giovani? Vuoi conoscere più nel dettaglio la realtà di Avis?

Allora non mancare al prossimo incontro!

Si terrà mercoledì 26 aprile h.21,00 presso la Sede Avis Provinciale Bergamo, via L. da Vinci 4 - Bergamo


Tante novità in arrivo, ti aspettiamo!

​Per maggiori informazioni: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Bilancio di Missione 2016

Avis Provinciale Bergamo presenta l'edizione 2016 del Bilancio di Missione:

1. VERSIONE IN PILLOLE

Per scaricare il documento clicca qui

 

 

AVIS COMUNALI - Consigli Direttivi 2017/2020

Albano

PRESIDENTE: Parsani Roberta

VICE PRESIDENTE: Zenoni Emanuela

SEGRETARIO: Manzoni Barbara

TESORIERE: Magri Roberto

Albino

PRESIDENTE: Carrara Giancamillo

VICE PRESIDENTE VICARIO: Tinti Monica

VICE PRESIDENTE: Gherardi Cristina

SEGRETARIO: Pisano Franco

Algua-Bracca-Costa Serina

PRESIDENTE: Ghirardi Elio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Cortinovis Mario

VICE PRESIDENTE: Bonini Loredana

SEGRETARIO: Cortinovis Andrea

TESORIERE: Lazzaroni Marisa

Alta Valle Brembana

PRESIDENTE: Cugini Marco

VICE PRESIDENTE VICARIO: Balestra Massimo

VICE PRESIDENTE:  Ronzoni Michele

TESORIERE: Bonzi Flavia

Antegnate

PRESIDENTE: Cazzamalli Maurizio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Galliani Mauro

VICE PRESIDENTE: Gipposi Simona

SEGRETARIO: Sozio Filippo

TESORIERE: Sozio Alberto

Arcene

PRESIDENTE: Bertola Michele

VICE PRESIDENTE VICARIO: Briccoli Mauro

SEGRETARIO: Sacchi Edoardo

TESORIERE: Poloni Raffaele

Ardesio

PRESIDENTE: Fornoni Enrico

VICE PRESIDENTE VICARIO: Bigoni Federico 

VICE PRESIDENTE: Filisetti Marianna

SEGRETARIO: Ronchegalli Michele

TESORIERE: Fornoni Alessandra

Azzano San Paolo

PRESIDENTE: Zambelli Ivano

VICE PRESIDENTE VICARIO: Fumagalli Angelo

VICE PRESIDENTE: Bonomi Battista

SEGRETARIO: Locatelli Dario

Bagnatica

PRESIDENTE: Nicoli Giovanni

VICE PRESIDENTE VICARIO: Fracassetti Gianluigi

VICE PRESIDENTE: Contini Roberto

SEGRETARIO: Fracassetti Giusy

TESORIERE: Vezzoli Giovanna

Bariano

PRESIDENTE: Bassi Claudio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Pandini Emilio

SEGRETARIO: Bottarelli Luca

TESORIERE: Grasselli Abramo

Berbenno

PRESIDENTE: Berti Katiuscia

VICE PRESIDENTE VICARIO: Bettinelli Dario

VICE PRESIDENTE: Filippi Ubaldo

SEGRETARIO: Benedetti Sergio

TESORIERE: anardi Maurizio

Bergamo

PRESIDENTE: Guerini Roberto

VICE PRESIDENTE VICARIO: Rivola Mario

SEGRETARIO: Comana Paolo

Boltiere

PRESIDENTE: Giglione Rita

VICE PRESIDENTE VICARIO: Mangolini Alessandro

SEGRETARIO: Dolci Maurizio

TESORIERE:  Mazzotta Ramona

Bonate Sopra

PRESIDENTE: Boroni Mauro

VICE PRESIDENTE VICARIO: Dossi Monica

SEGRETARIO: Bonzani Cristiano

TESORIERE: Arnoldi Maria Teresa

Bonate Sotto

PRESIDENTE: Corna Marco

VICE PRESIDENTE VICARIO: Pennati Doriano

SEGRETARIO: Brembilla Manuel

TESORIERE: Ravasio Piergiorgio

Bossico

PRESIDENTE: Germano Alessandro

VICE PRESIDENTE VICARIO: Crocetti Alberto

SEGRETARIO: Schiavi Giulia

Botta Di Sedrina

PRESIDENTE: Damiani Leonardo

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Vitali Silvia

SEGRETARIO: Stachetti Sara

TESORIERE: Carminati Adriano

Bottanuco

PRESIDENTE: Marchesi Lionello

VICE PRESIDENTE VICARIO: Moioli Giuliana

SEGRETARIO / TESORIERE: Foglieni Massimiliano

Brembilla

PRESIDENTE:  Facchinetti Giovanni

VICE PRESIDENTE VICARIO: Busi Basilio

TESORIERE: Pesenti Sara

Brignano

PRESIDENTE: Binetti Maurizio Vincenzo

VICE PRESIDENTE VICARIO: Garaffo Antonino

VICE PRESIDENTE: Ferri Riccardo

SEGRETARIO: Binetti Valerio

TESORIERE: Vailati Giovanni

Calcio

PRESIDENTE: Spinelli Sara

VICE PRESIDENTE VICARIO: Zanchetti Fulvio

VICE PRESIDENTE: Testa Luca

SEGRETARIO: Bellini Laura

 

Calusco

PRESIDENTE: Pontorieri Antonio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Colleoni Gianpietro

VICE PRESIDENTE: Consonni Matteo

SEGRETARIO: Colleoni Fulvio

TESORIERE: Casiraghi Stefano

Caprino

PRESIDENTE: Invernizzi Simone

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Gastoldi Daniele

SEGRETARIO: Torri Lorenza

TESORIERE: Ravasio Alberto

Caravaggio

PRESIDENTE: Milanesi Giuseppina

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Baruffi Gian Paolo

SEGRETARIO: Reduzzi Luigi

TESORIERE: Bergomi Angelo

Carobbio

PRESIDENTE: Signorelli Giuseppe

VICE PRESIDENTE VICARIO: Ferrazzini Omar

VICE PRESIDENTE: Signorelli Marco

SEGRETARIO: Ruggeri Michele

TESORIERE: Toti Gian Battista

Casnigo

PRESIDENTE: Tiraboschi Silvio

VICE PRESIDENTE: Poli Andrea

SEGRETARIO: Imberti Angela

TESORIERE: Cattaneo Carlo

Castelli Calepio

PRESIDENTE: Seghezzi Giulia

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Pedercini Maurizio

TESORIERE: Rossi Chiara

Castelrozzone

PRESIDENTE: Monticelli Adriano

VICE PRESIDENTE VICARIO: Bolandrini Roberto

VICE PRESIDENTE: Belloni Erica - Rozzoni Matteo

SEGRETARIO: Reduzzi Stefania

TESORIERE: Rozzoni Mattia

Castione

PRESIDENTE: Serpellini Gianmario

VICE PRESIDENTE VICARIO: Ferrari Andrea

VICE PRESIDENTE: Rossi Sergio

SEGRETARIO: Battineschi Paola

TESORIERE: Tomasoni Mariano

Cazzano

PRESIDENTE: Rottigni Giosue

VICE PRESIDENTE VICARIO: Conti Roberto

VICE PRESIDENTE: 

SEGRETARIO: Poli Matteo

TESORIERE: Goberti Ester

Cene

PRESIDENTE: Masserini Imelda

VICE PRESIDENTE: Vitali Romano

SEGRETARIO: Cassera Bianca

TESORIERE: Buttazzo Gianluca

Cerete

PRESIDENTE: Cerea Davide

VICE PRESIDENTE: Gabrieli Damiano

SEGRETARIO: Faccanoni Erica

Chiuduno

PRESIDENTE: Austoni Dario

VICE PRESIDENTE VICARIO: Gaspari Luca

VICE PRESIDENTE: 

SEGRETARIO: Santoro Antonio

TESORIERE: Finazzi Davide

Ciserano

PRESIDENTE: Ubiali Giovanni Paolo

VICE PRESIDENTE VICARIO: Deorazio Enrica

VICE PRESIDENTE: Ubiali Gian Marco

SEGRETARIO: Rossoni Ilaria

Cividate

PRESIDENTE: Balestra Ivan Enrico

VICE PRESIDENTE VICARIO: Severgnini Andrea

VICE PRESIDENTE: Tarlarini Alberto

SEGRETARIO: Plebani Pierluigi

 

Comunnuovo

PRESIDENTE: Cattaneo Diego

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Locatelli Matteo

SEGRETARIO: Provenzi Giuseppe

TESORIERE: Lecchi Luciano

Curnasco - Treviolo

PRESIDENTE: Oberti Elisabetta

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Brizzolari Federica

SEGRETARIO: Aristolao Massimo

 

Fara Gera Dadda

PRESIDENTE: Ghislandi Mauro Giuseppe

VICE PRESIDENTE VICARIO: Maccarini Pier Giuseppe

VICE PRESIDENTE: Pesenti Silvano

SEGRETARIO: Farina Francesco

Filago

PRESIDENTE: Ghezzi Gianbattista

VICE PRESIDENTE VICARIO: Marenzi Rossana

VICE PRESIDENTE: 

SEGRETARIO: Monzani Maria

Fontanella

PRESIDENTE: Piacentini Giancarlo

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Viola Lorenza

SEGRETARIO: Paloschi Antonio

 

Fornovo

PRESIDENTE: Calvi Giovanni

VICE PRESIDENTE VICARIO: Dellandrea Elita

SEGRETARIO: Testa Marco

TESORIERE: Leida Donatella

Gandino

PRESIDENTE: Bertocchi Guido

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Campana Cristina

SEGRETARIO: Ongaro Cristina

TESORIERE: Picinali Gianfranco

Gazzaniga

PRESIDENTE: Testa Elio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Conti Enzo

VICE PRESIDENTE: Noris Alfredo

SEGRETARIO: Bonaldi Silvana

TESORIERE: Pelizzari Stefano

Ghisalba

PRESIDENTE: Tolotti Maurizio Giovanni

VICE PRESIDENTE VICARIO: Consoli Ferdinando

VICE PRESIDENTE: Invernici Maria Grazia

SEGRETARIO: Battaglia Maurizio Roberto

 

Grassobbio

PRESIDENTE: Rottoli Mariangela

VICE PRESIDENTE VICARIO: Pescardo Maurizio

VICE PRESIDENTE: Morlacchi Teresina

SEGRETARIO: Degoni Luca Mario

TESORIERE: Sandrinelli Bibiana

Grumello

PRESIDENTE: Gandossi Nicola

VICE PRESIDENTE VICARIO: Varinelli Giovanni

VICE PRESIDENTE: Belotti Gabriele

SEGRETARIO: Lanzini Moira

 

Levate

PRESIDENTE: Pighizzi Elena

VICE PRESIDENTE VICARIO: Zucchinali Ezio

VICE PRESIDENTE: 

SEGRETARIO: Cioffi Domenico

TESORIERE: Daminelli Tommaso

Lovere

PRESIDENTE: Crisanti Germano

VICE PRESIDENTE VICARIO: Fusari Silvano

VICE PRESIDENTE: Fenaroli Silvano

SEGRETARIO: Manera Giuseppe

 

Mapello

PRESIDENTE: Maggi Sergio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Preda Fabio Anacleto

VICE PRESIDENTE: Colombi Manzi Omar

SEGRETARIO: Carminati Eva - Maggioni Angelo

 

Media Valle Imagna

PRESIDENTE: Pellegrini Franco

VICE PRESIDENTE VICARIO: Moscheni Gabriele

VICE PRESIDENTE: Moscheni Gabriele

SEGRETARIO: Pizzi Bruno Giuseppe

TESORIERE: Bugada Fausto

Medolago

PRESIDENTE: Boschini Laura

VICE PRESIDENTE VICARIO: Palazzolo Simone

VICE PRESIDENTE: Boschini Jessica

SEGRETARIO: Cattaneo Marta

TESORIERE: De Vecchi Luigi

Misano

PRESIDENTE: Ghilardi Mauro

VICE PRESIDENTE VICARIO: Frizza Raffaele

VICE PRESIDENTE: Soldati Doriana

SEGRETARIO: Carminati Alice

TESORIERE: Rossin Emanuele

Montello

PRESIDENTE: Chiodini Stefano

VICE PRESIDENTE VICARIO: Lorenzi Ermanno

SEGRETARIO: Rota Luigi

TESORIERE: Russo Andrea

Mornico

PRESIDENTE: Ferrari Sergio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Sana Stefano

VICE PRESIDENTE: Finazzi Stefano

SEGRETARIO: Vecchi Fulvio

TESORIERE: Giavarini Fabio

Mozzanica

PRESIDENTE: Colombi Diego Luigi

VICE PRESIDENTE VICARIO: Sassi Fabrizio

VICE PRESIDENTE: Perego Giuseppe

SEGRETARIO: Moretti Fabio

Osio Sopra

PRESIDENTE: Brugali Gian Franco

VICE PRESIDENTE VICARIO: Fenili Gian Carlo

VICE PRESIDENTE: Ercolani Vincenzo

SEGRETARIO: Brugali Fabio Antonio

TESORIERE: Pelicioli Anna

Osio Sotto

PRESIDENTE: Bugini Federica

VICE PRESIDENTE VICARIO: Caglioni Barbara

VICE PRESIDENTE: Roberti Angelo

SEGRETARIO: Donzelli Marco

TESORIERE: Perico Simone

Pagazzano

PRESIDENTE: Moriggi Melania

VICE PRESIDENTE VICARIO: Pintonello Sara

VICE PRESIDENTE: Morandi Gianluca

SEGRETARIO: Colpani Carmen

 

Palazzago

PRESIDENTE: Tironi Francesco

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Botti Virginio

SEGRETARIO: Mangili Carlo

Palosco

PRESIDENTE: Colla Franco

VICE PRESIDENTE VICARIO: Pinetti Simone

VICE PRESIDENTE: Faustini Michela

SEGRETARIO: Bonassi Ingrid

TESORIERE: Mazzotti Gianpaolo

Peia

PRESIDENTE: Guerini Romano

VICE PRESIDENTE: Brignoli Luciano

SEGRETARIO: Ercoli Ciro

TESORIERE: Bosio Aldo

Ponte Nossa

PRESIDENTE: Bassanelli Pierluigi

VICE PRESIDENTE VICARIO: 

VICE PRESIDENTE: Guerinoni Silvana 

SEGRETARIO: Porro Margherita

TESORIERE: Bertoni Francesca 

Ponteranica

PRESIDENTE: Tironi Dario  

VICE PRESIDENTE: Valle Maria Clorinda

SEGRETARIO: Fiorona Chiara

Pontirolo

PRESIDENTE: Calzi Sara

VICE PRESIDENTE VICARIO: Conti Fabio

SEGRETARIO: Medici Mattia Mauro

TESORIERE: Lorenzi Aurelia

Pradalunga

PRESIDENTE: Gritti Gerardo

VICE PRESIDENTE: Bonini LoredanaSpinelli Fabio

SEGRETARIO: Zanotti Fabiana

TESORIERE: Pezzotta Giambattista

Predore

PRESIDENTE: Piantoni Angelo

VICE PRESIDENTE VICARIO: Bolla Matteo

SEGRETARIO: Saturnini Nicholas

TESORIERE: Piantoni Angelo

Pumenengo

PRESIDENTE: Annoni Anna

VICE PRESIDENTE VICARIO: Annoni Francesco

VICE PRESIDENTE: Annoni Francesco

SEGRETARIO: Bolognini Federico

TESORIERE: Migliarini Eugenio

Ranica

PRESIDENTE: Algeri Sivia

VICE PRESIDENTE: Salvi Rosario

SEGRETARIO: Ripamonti Alfredo

TESORIERE: Cornolti Nadia

Romano

PRESIDENTE: Vertua Mauro

VICE PRESIDENTE VICARIO: Rossoni Fabrizio

VICE PRESIDENTE: Nozza Dino

SEGRETARIO: Gamba Sara

 

Rovetta

PRESIDENTE: Marinoni Emilio

VICE PRESIDENTE: Benzoni Ignazio

SEGRETARIO: Visinoni Walter

TESORIERE: Giudici Tiziano

San Giovanni Bianco

PRESIDENTE: Bonzi Flavio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Salvetti Riccardo

VICE PRESIDENTE: Ambrosioni Monica

SEGRETARIO: Monzani Liiana

 

San Pellegrino

PRESIDENTE: Sonzogni Carlotta

VICE PRESIDENTE VICARIO: Michele Celeste

VICE PRESIDENTE: Baroni Mauro

SEGRETARIO: Avogadro Andrea

Sarnico

PRESIDENTE: Falconi Serafino

VICE PRESIDENTE VICARIO: Marconi Vittorio

VICE PRESIDENTE: Paris Nicola

SEGRETARIO: Grena Valentina

TESORIERE: Belussi Artemisio

Scanzorosciate

PRESIDENTE: Fioroni Gianluigi

VICE PRESIDENTE: Casati Massimiliano

SEGRETARIO: Acerbis Sara

TESORIERE: Ripamonti Michele

Selvino

PRESIDENTE: Bigoni G.Carlo

VICE PRESIDENTE VICARIO: Carrara Fiorangelo

VICE PRESIDENTE: Carrara Christian

SEGRETARIO: Acerbis Maurizio Remo

TESORIERE: Carrara Matteo

Semonte

PRESIDENTE: Guerini Andrea

VICE PRESIDENTE VICARIO: Guerini Alessandro

VICE PRESIDENTE: Merelli Franco

SEGRETARIO: Guerini Ornella

TESORIERE: Maffeis Cinzia

Seriate

PRESIDENTE: Gambarini Florinda

VICE PRESIDENTE VICARIO: Longhi Riccardo

VICE PRESIDENTE: Fiorendi Giuseppe

SEGRETARIO: Redolfi Giuseppe

Serina

PRESIDENTE: Bonaldi Vincenzo 

VICE PRESIDENTE: Grigis Cristian

SEGRETARIO: Faggioli Lino

 

Sola

PRESIDENTE: Orlando Rocco

VICE PRESIDENTE VICARIO: Mozzi Giovanni

SEGRETARIO: Cherubelli Riccardo

Sotto Il Monte

PRESIDENTE: Filippi Laura

VICE PRESIDENTE: Esposito Elvis

SEGRETARIO: Roncalli Mariliana

 

Sovere

PRESIDENTE: Carrara Claudio Aduino

VICE PRESIDENTE: Bianchi Andrea Angelo

SEGRETARIO: Pegurri Vincenzo

 

Spirano

PRESIDENTE: Cavagna Giovanpatrizio

VICE PRESIDENTE: Maffi Simonetta

SEGRETARIO: Bonacina Isidoro Antonio

 

Stezzano

PRESIDENTE: Moroni Simone

VICE PRESIDENTE VICARIO: Brogni Herert

SEGRETARIO: Amadei Giuseppe

TESORIERE: Ronzoni G.Paolo

Suisio

PRESIDENTE: Locatelli Bortolo

VICE PRESIDENTE: Riva Moreno

SEGRETARIO: Ghisleni Maria Adele

 

Tavernola

PRESIDENTE: Foretsi Mariella

VICE PRESIDENTE: Facchin Oscar

SEGRETARIO: Omoretti Pezzotti

TESORIERE: Foresti Rosario

Telgate

PRESIDENTE: Rivellini Giuliana

VICE PRESIDENTE: Turani Gianluigi

SEGRETARIO: Turani Giuseppina

TESORIERE: Rivellini Sara

Torre Boldone

PRESIDENTE: Vanoncini Matteo Andrea 

VICE PRESIDENTE VICARIO: Ferrari Piera 

SEGRETARIO: Guerinoni Paolo

TESORIERE: Testa Marta

Torre De Roveri

PRESIDENTE: Rubbi Giulio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Beretta Giovanni Pietro 

VICE PRESIDENTE: Barcella Alberto

SEGRETARIO: Brignoli Pasquale

TESORIERE: Iotti Roberto

Trescore

PRESIDENTE: Lorenzi Giovanni

VICE PRESIDENTE VICARIO: Belotti Fabio

VICE PRESIDENTE: Ghilardi Simone

SEGRETARIO: Bergamelli Felice Cristina

Ubiale

PRESIDENTE: Gamba Roberto

VICE PRESIDENTE: Capelli Veronica

SEGRETARIO: Vitali Roberta

TESORIERE: Gamba Andrea

Urgnano

PRESIDENTE: Ruggeri Antonino

VICE PRESIDENTE VICARIO: Bani Marco

SEGRETARIO: Savio Boni

TESORIERE: Fanzaga Francesca

Valle Di Scalve

PRESIDENTE: Belingheri Tiberio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Pizio Giorgio

SEGRETARIO: Giudici Davide

Vertova

PRESIDENTE: Rinaldi Carmelo

VICE PRESIDENTE: Folci Valter

SEGRETARIO: Moroni Simona

Vigolo

PRESIDENTE: Bettoni Gianluigi

VICE PRESIDENTE VICARIO: Bettoni Sonia

SEGRETARIO: Cadei Erika

 

Villa Dadda

PRESIDENTE: Villa Rodolfo Giovanni

VICE PRESIDENTE VICARIO: Sangalli Antonella

SEGRETARIO: Bolis Maria Grazia

TESORIERE: Colleoni Antonella

Villa D'Almè

PRESIDENTE: Capelli Pierantonio

VICE PRESIDENTE VICARIO: Scalvini Andrea

SEGRETARIO: Locatelli Rosanna

TESORIERE: Beretta Gabriele

Villa Di Serio

PRESIDENTE: Gallerani Matteo

VICE PRESIDENTE: Pezzotta Gianmario

SEGRETARIO: Valoti Beatrice

 

Villa D'Ogna

PRESIDENTE: Scandella Francesco

VICE PRESIDENTE: Benzoni Ivan

SEGRETARIO: Rota Flavia

TESORIERE: Bergamini Duilio

Zogno

PRESIDENTE: Mazzoleni Amerigo

VICE PRESIDENTE: Pesenti Francesca

SEGRETARIO: Pesenti Giovanni

TESORIERE: Gotti Michele